Двойная стенка: секреты технологий Suncast

Основные технологии производства пластиковых хозяйственных блоков

На сегодняшний день в процессе производства пластиковых изделий используются две технологии (ранее их было три, но одна существенно устарела и ее перестали применять).

  • INJECTION MOLDING
    Такой способ производства пластиковых деталей основан на методе литья. При этом подходе готовые конструктивные элементы представляют собой детали с одной стенкой, для обеспечения жесткости которой применяется множество перегородок.
    В результате наружная сторона детали (например, стена) выглядит фактурной, напоминая кирпичную кладку, натуральное дерево и другие материалы. Зато внутренняя сторона представлена сплошным набором ребер жесткости.
    Казалось бы, для хозяйственных строений (например, того же гаража) это не играет особой роли. Однако ценители эстетики смотрят на этот вопрос по-другому. И хотя большое количество ребер жесткости повышает устойчивость собранной конструкции к ветровой или снежной нагрузке, при выполнении каких-либо манипуляций с предметами, которые хранятся в хозяйственном блоке, можно легко пораниться о выступающие острые края. 
  • BLOW MOLDING
    Технология двойной стенки основана на совершенно других подходах: при изготовлении деталей пластик просто «выдувается» внутрь формы. В результате у изделия есть 2 сплошные стенки (что, кстати, и стало основой корректного перевода названия технологии на русский язык). Воздушное пространство между стенками детали заполняют небольшие замкнутые камеры, выполняющие функцию ребер жесткости.

Преимущества изделий с двойной стенкойПластиковые сараи SUNCAST

И, наконец, значимый плюс хозяйственных блоков бренда SunCastпростая, удобная и быстрая сборка. Фактически хозблоки SunCast — это полностью комплектные строения для дома и сада, покупая которые можно не заботиться о поиске «недостающих» для монтажа элементов. Все необходимое до последнего винтика имеется в комплекте поставки.

По мнению потребителей, которые пользовались продукцией, изготовленной по технологии Injection molding, монтаж хозяйственных домиков с двойными стенками намного легче и понятнее. Поскольку в конструкции отсутствуют сложные элементы, со сборкой легко справиться даже мастер-новичок. А один из постоянных клиентов, занимающийся установкой пластиковых хозблоков для своих клиентов, отметил: «Чем чаще я собираю изделия других, даже достаточно популярных торговых марок, тем больше мне нравится работать с SunCast

  • Эстетичный дизайн продукции: наружная и внутренняя стенки изделий выглядят сплошными — ровными и гладкими.
  • Функциональность: на внутренней стороне стенок хозяйственного блока можно сделать пазы и закрепить в них различные полки, крючки и т.д.
  • Улучшенная теплоизоляция: хотя это преимущество кажется незначительным, но стенки, произведенные методом BLOW MOLDING, сохраняют тепло в хозблоке лучше, чем при использовании технологии INJECTION MOLDING.
  • Высокая прочность изделий: конструкции с двойной стенкой являются более надежными и лучше справляются с различными видами нагрузок, что играет важное значение для «снежных» регионов.

Компания Гаракс является официальным дилером компании SUNCAST в России, ознакомиться с полным ассортиментом продукции Вы можете на официальном сайте компании www.suncast.com.

Затрудняетесь с выбором?
Оставьте заявку и наш специалист Вам перезвонит!

Задать вопрос