Преимущества наливных полов на эпоксидной основе

Может ли пол прослужить 40 лет без ремонта? Может, если он — эпоксидный!

Главное преимущество эпоксидных покрытий, как и других наливных полов, — исключительная прочность и износостойкость. При правильной заливке они могут прослужить до 40 лет и даже больше! 

К этому стоит добавить, что покрытия на основе эпоксидных смол отличаются жесткостью, твердостью и химической инертностью. А это значит, что они прекрасно справляются со статическими механическими нагрузками (кроме ударных!) и воздействием агрессивных химических сред. 

Кроме того, эпоксидные составы устойчивы к действию ультрафиолетовых лучей, то есть у таких полов менее выражен эффект старения.

И завершающий бонус — исключительная ремонтопригодность. Трещину или царапину в эпоксидном покрытии можно просто замазать кисточкой. Не правда ли, удобно?!

Золотые росписи, мраморная фактура, 3D-рисунки — с эпоксидными полами все это возможно!

Важное преимущество полов на основе эпоксидных смол, как и других наливных покрытий, — абсолютно гладкая, ровная, бесшовная поверхность. Но это далеко не все!

Эпоксидные покрытия — самые декоративные из наливных полов. Мало того, что они могут быть белыми или прозрачными. Введение разнообразных флоков, глиттеров, чипсов позволяет создавать незабываемые дизайнерские решения, которые станут настоящим украшением гостиной, офиса или зала ресторана.

Так что, если вы мечтаете создать на полу эксклюзивный 3Д-рисунок, например, в виде морского пляжа с набегающими волнами, эпоксидные полы станут оптимальным решением.

5 минут на уборку!

Для тех, кто не любит тратить время на наведение порядка, эпоксидный пол — настоящее спасение. К нему не липнет пыль и в нем нет швов, в которые может попасть грязь. Чтобы поддерживать чистоту такого напольного покрытия, достаточно периодически мыть его обычной теплой или мыльной водой.

Проверено: эпоксидный пол безопасен для человека и животных!

Покрытие с основой из эпоксидных смол — один из наиболее экологичных видов полов. Лишь в первые часы после наливки он выделяет некоторое количество летучих веществ, но во время эксплуатации в обычных условиях эпоксидный пол абсолютно безвреден для организма человека и домашних питомцев.

Чтобы с его поверхности снова начали выделяться смолы и другие вещества, нужны высокие температуры. Кстати, у деревянных полов есть такая же особенность — при сильном нагревании они испаряют смолистые компоненты. 

И, наконец, дошла очередь до стоимости. Да, эпоксидные покрытия в квартиру, дом, гараж, офис, торговый центр, производственный цех стоят дороже многих других видов полов, но длительный срок их беспроблемной службы делает такие вложения вполне оправданными.

Затрудняетесь с выбором?
Оставьте заявку и наш специалист Вам перезвонит!

Задать вопрос